Цены на квартиры после выборов изменятся: названа причина

Выборы президента Украины могут существенно повлиять на рынок недвижимости. С приходом любого нового президента, скорее всего, начнется перераспределение рынка жилья, пишет "РБК-Украина".

"В любом случае при смене власти будет передел недвижимости, как было при Януковиче. Ведь очень много объектов, которые сейчас строятся, имеют какое-то отношение к власти. Следовательно, если власть поменяется, то на рынке недвижимости начнется передел собственности. Также изменения будут во всех других направлениях", – говорят эксперты по недвижимости.

Читайте также

Аренда жилья: в Киеве меняют правила сдачи квартир

В случае смены власти стоит говорить не просто о росте цены за квадратный метр. Изменения могут быть намного более глобальными. Это может быть целое перераспределение рынка. Но, с другой стороны, цена за квадратный метр жилья точно снижаться уже не будет, и это не зависит от выборов.

"Сейчас – самая низкая цена на недвижимость в Украине, это совершенно точно. Повышение цены на жилье происходит постоянно. Цены меняются, ведь растет себестоимость работ. Кирпич подорожал – растет цена за жилье, подорожали другие материалы – происходит то же самое. Поднялась минимальная заработная плата – цены на жилье также растут. Соответственно, застройщику нужно где-то эту разницу в зарплате получить. Это – еще одна причина роста цен за жилье", – отмечено в сообщении. 

Недавно мы рассказывали, на сколько подешевела аренда жилья в Киеве. Также узнайте, как еще можно распознать квартирных аферистов. 

По материалам: Подробности