Для мастеров производственного обучения учреждений профобразования, где в прошлом году были открыты учебно-практические центры сварочных технологий, провели бесплатные профильные тренинги. Участникам объяснили, как правильно работать с оборудованием и таким образом продлить срок его использования. Всего в мероприятиях приняли участие педагоги из 24 заведений профобразования Украины.

В рамках семинара опытные специалисты-практики рассказали о технической характеристике оборудования, а также предоставили теоретические материалы, которые потом можно использовать во время занятий. Они, в частности, рассказали, как настраивать, обслуживать и использовать современные сварочные мультисистемы и оборудования плазменной резки.

Для отработки навыков сварки различных материалов и в различных сварочных положениях с мастерами провели практические занятия.

Тренинги прошли на базе Технологического центра ООО «Фрониус Украина».

Справочно. Учебно-практические центры – лаборатории, которые создают на базе учреждений профобразования, где учащиеся работают с современной техникой и материалами. Сейчас в Украине уже открыто 185 таких центров.

Напомним, что МОН приглашает представителей ученического самоуправления учреждений профобразования на открытую дискуссию.

Источник: МОН