Обучать студентов предпринимательским навыкам современными методами, мотивировать молодежь создавать стартапы и инновации и в целом развивать инновационное предпринимательство в Украине. Такое сотрудничество между МОН и компанией Киевстар предусматривает двусторонний меморандум, подписанный сегодня, 26 апреля 2019 года.

«Мы понимаем, что для построения эффективной инновационной экосистемы – когда каждый изобретатель имел бы много возможностей превращать свои креативные идеи в инновационные продукты и услуги – нужна синергия усилий разных сторон. Прежде всего, это должны быть совместные действия представителей власти, общественности и бизнеса. Поэтому сейчас мы выводим наше сотрудничество на новый уровень, чтобы вместе развивать инновационную деятельность в Украине», – сообщила Министр образования и науки Лилия Гриневич.

В частности, одним из крупных совместных проектов является Всеукраинский фестиваль инноваций, который в этом году МОН проведет уже в четвертый раз. В рамках фестиваля проходит конкурс стартапов, где компания Киевстар осуществляет профессиональную экспертизу проектов и предоставляет для победителей 90тис гривен призового фонда. В этом году также для участников фестиваля создан бесплатный онлайн-курс «Основы разработки инновационных идей», что поможет им лучше подготовиться к презентации проектов на конкурсе. Курс доступен по ссылке: https://kyivstar.ua/uk/festival-innovation

«Мы живем в очень динамичное время. 4G-скорости, искусственный интеллект, интернет вещей, коммуникации в онлайн – это уже реальность, и она постоянно меняется, требует новых и новых инновационных решений. Поэтому очень важно, чтобы заканчивая обучение, молодежь чувствовала себя свободно во взрослой предпринимательской среде: имела соответствующие знания, была готова внедрять свои идеи и изменять к лучшему мир вокруг себя. Киевстар рад помогать школьникам и студентам уже сейчас готовиться к будущему и раскрывать свой потенциал», – отметил Президент “Киевстар” Александр Комаров.

Напоминаем, что 16 мая 2019 года состоится Всеукраинский фестиваль инноваций, который проводит МОН в партнерстве с бизнес-организациями. В его рамках, в частности, пройдет конкурс стартапов и инновационных проектов, где за победу будут бороться 60 участников.

Источник: МОН