На факультете иностранной филологии Запорожского национального университета презентовали современную мультимедийную лабораторию. Она должна стать площадкой для занятий со студентами, проведение тренингов и дискуссий среди заинтересованных стейкхолдеров. Открытие прошло в рамках проекта “European Values in Literary Arts” (“Европейские ценности в художественной литературе”) программы ЕС Erasmus+.

Для комфортного проведения мероприятий в помещении провели капитальный ремонт, оборудовали мобильными мебелью, техникой и мультимедийной доской. В целом на реализацию задач ЗНУ получит более 29 тыс евро, из них – около 100 тыс гривен уже потратили на обустройство лаборатории.

Предварительно в вузы разработали учебную программу по тематике проекта. Сейчас по ней учится пилотная группа из 20 студентов-филологов. Однако открытие отдельной лаборатории позволит преподавателям расширить набор и охватить до 350 студентов. Такой результат планируют достичь за 3 года, на которые рассчитан грантовый проект.

“Программа рассматривает вопросы зарождения и развития европейских ценностей, приобщение к европейскому сообществу. После завершения курса участники научатся не только декодировать художественные символы текстов, но и почувствуют себя носителями европейского сознания. А это очень важно, в частности, для современных учителей. Учитывая, что ЗНУ готовит учителей-предметников, для них знакомство с программой будет очень полезным”, – рассказала преподаватель ЗНУ Елена Тупахина.

Напомним, что на базе ВНТУ создали инновационный тренинговый центр.

Источник: МОН