Черная кошка побелела из-за редкой болезни (фото)

Кошка женщины по имени Николь из-за редкой болезни полностью измена окрас. Хозяйка питомца сначала заметила белое пятнышко на мехе животного, а уже через год кошка стала практически полностью белой.

Николь рассказывает, что подобрала двух четырехмесячных котят на ферме. У животных были клещи и воспаление ушей. "Мне было больно смотреть на их страдания, и я забрала их домой", – рассказала она изданию Love Meow.

Читайте также
Приметы и суеверия про черных кошек

Женщине удалось выходить кошечек. Однако девять месяцев спустя на шерсти одной из них хозяйка заметила белое пятно. Ветеринары объяснили, что у Элли (кличка питомца) – витилиго, редкая кожная болезнь, связанная с нарушением пигментации.

 

 
 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 
 
 

 
 

 
 
 

🧡💛💚💙❤ #elli #vitiligocat #vitiligo #blackcat #cat #specialcat #cattransformation #catlover #ilovemycat #amazing #cats #catsofinstagram #cutecat #instacat #sweet #cute #love #meow #catstargram #stars #happycat

Публикация от Elli (@elli.vitiligo) 27 Янв 2019 в 10:25 PST

Ветеринары утверждают, что изменение цвета шерсти не отразилось на самочувствии и характере кошки. Зато животное стало очень популярным в интернете и у него есть свой аккаунт в Instagram.

Ранее мы писали, что кошка через 14 лет после пропажи вернулась к хозяйке.

По материалам: Подробности