Site icon Главпост

В рамках программы Erasmus+ на базе ЗНУ открыли учебную лабораторию, оборудование которой инвестировали почти 100 тыс гривен

На факультете иностранной филологии Запорожского национального университета презентовали современную мультимедийную лабораторию. Она должна стать площадкой для занятий со студентами, проведение тренингов и дискуссий среди заинтересованных стейкхолдеров. Открытие прошло в рамках проекта “European Values in Literary Arts” (“Европейские ценности в художественной литературе”) программы ЕС Erasmus+.

Для комфортного проведения мероприятий в помещении провели капитальный ремонт, оборудовали мобильными мебелью, техникой и мультимедийной доской. В целом на реализацию задач ЗНУ получит более 29 тыс евро, из них – около 100 тыс гривен уже потратили на обустройство лаборатории.

Предварительно в вузы разработали учебную программу по тематике проекта. Сейчас по ней учится пилотная группа из 20 студентов-филологов. Однако открытие отдельной лаборатории позволит преподавателям расширить набор и охватить до 350 студентов. Такой результат планируют достичь за 3 года, на которые рассчитан грантовый проект.

“Программа рассматривает вопросы зарождения и развития европейских ценностей, приобщение к европейскому сообществу. После завершения курса участники научатся не только декодировать художественные символы текстов, но и почувствуют себя носителями европейского сознания. А это очень важно, в частности, для современных учителей. Учитывая, что ЗНУ готовит учителей-предметников, для них знакомство с программой будет очень полезным”, – рассказала преподаватель ЗНУ Елена Тупахина.

Напомним, что на базе ВНТУ создали инновационный тренинговый центр.

Источник: МОН

Exit mobile version