Ученые заявили, что употребление витамина D способствует снижению количества приступов головной боли и мигреней.
Этот витамин способен избавить от головной боли и приступов мигрени: обязан быть в вашем рационе
Этот витамин поможет убрать головные боли и приступы мигрени. Фото: ЦГОН

У пациентов, которые принимают этот витамин на постоянной основе, состояние улучшилось в течении месяца.

Такие результаты показало недавнее исследование, которое было проведено в Китае. Об этом пишет The American Journal of Emergency Medicine, передает Главпост.

Группа ученых из Китая под руководством специалиста по традиционной медицине из Чунцы доктора Чен Ху провела систематический осмотр случайных контролируемых исследований, на которых изучалось влияние витамина D на пациентов с мигренью.

Исследователи установили, что добавка витамина D в несколько раз помогает снизить количество приступов головной боли в месяц, общее количество дней с головной болью и в целом нормализовать общее состояние при приступах мигрени.

Ученые отмечают, что выборка данных пока не может быть полной, из-за того, что контрольные группы были немногочисленными, а в регулярном анализе данных принимало участие всего 300 человек.

Они добавили, что для более широкого изучения влияния витамина D и его положительных свойств в связи с частыми головными болями и мигренями, проведут ряд дополнительных исследований.

Тем не менее людям, которые страдают сезонными головными болями в связи с погодными условиями зимой и осенью рекомендуется вариант с добавлением витамина D на постоянной основе. Это поможет улучшить свое состояния.

Ранее сообщалось, что украинцев начнут отключать от газа.