Часть популярных привычек после трапезы на самом деле могут нанести вред здоровью. Эксперты рассказали, почему лучше избегать употребления чая после еды, и что еще не стоит делать на полный желудок.
Вредные привычки после приема пищи, от которых вам нужно срочно избавиться
Эти три популярные привычки после еды вредят нашему здоровью. Фото: TengriMIX

Об этом рассказывает Wirtualna Polska, передает Главпост.

Привычка чаевничать после трапезы

Сразу после вкусного и питательного обеда многие принимаются побаловать себя «вкусняшками» с чаем или кофе. Однако диетологи рекомендуют избавиться от такой привычки, так как это мешает организму полноценно усваивать витамины и минералы из употребленных продуктов. Также, запивая обед чаем с десертом, вы подавляете процесс расщепления белков и жиров и угнетаете метаболизм.

Привычка вздремнуть после еды

Такой вариант не подходит людям, поддерживающим свое тело в хорошей форме. Ведь привычка полежать после еды гарантированно приведет к появлению лишних килограммов и сантиметров. Кроме того, вас ждут неприятности в виде ухудшения работы желудка.

Привычка физической активности после трапезы

Те, кто считает, что таким образом снижается риск набрать лишний вес, вы очень ошибаетесь. Диетологи утверждают, что активность сразу после еды может вызвать расстройство желудка, боли и сбои в функционировании пищеварительной системы.

Напомним, врач спрогнозировал окончание третьей волны коронавируса в Украине.