Диетологи назвали продукты, которые ускоряют процесс сжигания подкожного жира.
Какие продукты ускоряют метаболизм
Назван самый простой способ, как разогнать метаболизм. Фото: Днепр Час

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания Express.

Не секрет, что для похудения необходимо создать особые условия, а именно сжигать больше калорий, чем употребляешь. У людей с медленным обменом веществ процесс расхода калорий более низкий, в сравнении с обладателями быстрого метаболизма.

Ученые провели исследования и удивили результатами. Как выяснилось, добавив в рацион чашечку зеленого и имбирного чая, всего за один месяц можно избавится от нескольких килограмм.

Исследования показали, что зеленый чай повышает обмен веществ. Это в свою очередь повышает сжигание подкожного жира. В эксперименте, которое проводила Национальная медицинская библиотека, принимало участие две группы мужчин. Одна группа перед физическими упражнениями принимала экстракт зеленого чая, другая же не принимала ничего. В результате эффективность сжигания жира у первой группы была на 17% выше, чем у второй. После ряда наблюдений эксперты установили, что зеленый чай перед тренировкой повышает сжигание подкожного жира.

Также, фитнес-тренер Дэвид Вайнер рассказал о положительном влиянии на организм имбирного чая. Эксперт говорит, что благодаря гингеролу, ферменту имбиря, уменьшаются оттечь, воспаления и вздутия живота. Кроме того, гингерол ускоряет пищеварение, и стабилизирует уровень сахара в крови.

Сочетая имбирный чай со здоровым питанием и физическими упражнениями, можно эффективно снизить вес тела.

Напомним, в Украину идет мощный циклон.