По словам синоптика, непогода разгуляется в большинстве западных, а также некоторых южных и центральных регионах страны.
В Украине идет мощный циклон: какие области под ударом
В Украину идет мощный циклон Brigitte. Фото: 31TV.RU

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение Натальи Диденко в Facebook.

В понедельник 5 октября в Украине преимущественно будет тепло и солнечно. Не «повезет» только западным и некоторым центральным и южным регионам страны. Из-за мощного циклона синоптики прогнозируют там мощный шторм. К счастью, он не будет продвигаться в другие части Украины.

Сообщается, что мощный циклон Brigitte сейчас творит непогоду в Европе. В Украине же от циклона пострадают только западные области страны. Там пройдут сильные грозы.  На остальной территории страны будет господствовать восточный антициклон.

«И поскольку Украина, как часто – на пересечении атмосферных путей, поэтому из-за противостояния циклона и антициклона у нас ожидается порывистый, сильный, порой штормовой ветер восточного направления», – добавила Диденко.

По словам синоптика, 5 октября осадков не прогнозируется. Разве что в Винницкой, Житомирской, Одесской и Николаевской областях местами пройдут дожди. Температура воздуха составит +19 +24 градуса.

В столице в понедельник 5 октября будет тепло и сухо. Столбики термометров достигнут отметки +20 градусов. Осадков не прогнозируется.

Диденко отметила, что ближайший дождь в Киеве ожидается 7 октября, а вот следующие выходные порадуют украинцев солнечной и маловетреной погодой. Температура воздуха будет достигать +17 +19 градусов.  

https://www.facebook.com/tala.didenko/posts/3849015611795055

Напомним, в Украине за сутки зафиксировали менее 4 тысяч новых случаев коронавируса.