Инсульт – это нарушение или серьезное уменьшение кровоснабжения определенной части мезга, которое может спровоцировать сбои не только в работе мозга, но и других частей тела.
Врачи назвали первые признаки инсульта у женщин
Медики назвали самые первые симптомы этого заболевания. Фото: Rsute

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания News 18.

Медики подчеркивают на необходимости вовремя обратиться к специалисту. Чем позже человек начнет лечение, тем сильнее будут последствия. Некоторые из них могут быть необратимыми. Своевременное обращение врачу может не только уменьшить риск появления серьезных нарушений в работе мозга, но и сохранить жизнь человеку.

Врачи назвали первые признаки инсульта у женщин. Дело в том, что у женщин в пожилом возрасте риск развития инсульта в несколько раз выше, чем у мужчин. Кроме того, женщины после инсульта восстанавливаются намного дольше и тяжелее, чем мужчины.

Итак, первыми симптомами инсульта являются чувство усталости; тошнота и рвота, которые не связаны с употреблением пищи; судороги; затруднение дыхания; икота, которая долго не проходит.

Если у вас наблюдаются такие признаки, особенно, если несколько из них развиваются одновременно, вам нужно срочно обратиться в больницу. Эти симптомы необязательно будут свидетельствовать о развитии инсульта, но только специалист сможет поставить вам правильный диагноз.

Напомним, врачи рассказали о самых опасных диетах.