Эксперты рассказали, как правильно выбрать полезный завтрак.
Какой завтрак самый ситный и полезный: ответ диетологов
Названы самые полезные завтраки. Фото: Тереграф

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Styler.

Не секрет, что завтрак считается самым важным приемом пищи. Однако многие люди не придают этому большого значения. Они обходятся чашечкой кофе со сладостями либо вовсе ничего не едят, так как спешат на работу.

Диетологи подчеркивают необходимость привить себе привычку завтракать, но употреблять только полезные и сытные блюда. Особенно это касается людей, которые хотят попрощаться с лишними килограммами. Ведь после низкокалорийного завтрака Вы очень быстро захотите есть и тогда контролировать себя станет очень сложно. Вместе с тем бутерброд с маслом и колбасой или сладости не самое отличное начало дня.

Овсяная каша на растительном молоке

Это блюдо даст вам энергию и насытит организм клетчаткой, что положительно отразится на работе кишечника. Кроме того, овсянка расслабляет нервную систему и поможет настроиться на правильный лад для нового дня.

Зеленое смузи

Этот полезный напиток позволяет быстро похудеть без голодания. А если к зелени (шпинату, сельдерею, рукколе, листьям свеклы и т.д.) добавить немного фруктов (бананов, яблок, персиков), то вы получите необычайно вкусный напиток.

Мюсли с натуральным йогуртом

Это самый быстрый в приготовлении завтрак. Сочетание овса, орехов и различных семян обогатит ваш организм натрием, фосфором, кальцием, витаминами С, К, Е и другими полезными веществами. Стоит подчеркнуть, что для этого блюда не подойдет йогурт с фруктами из магазина, так как в нем содержится большое количество сахара.

Напомним, эксперты рассказали, кому категорически нельзя употреблять черешню.