itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
” src=”/wp-content/uploads/2020/06/e01503c20da2f883ca079e2b808dc9ae.jpeg” alt=”Какие продукты категорически нельзя есть после 30 лет” width=”100%” />

Диетологи назвали продукты, от которых лучше отказаться после 30 лет. Об этом пишет u-news.com.ua.

Свою рекомендацию специалисты поясняют тем, что с некоторыми веществами организм после указанного возраста не может справляться так, как делал это в более молодые годы.

Читайте также

Какой напиток замедляет старение

В первую очередь диетологи рекомендуют отказаться от продуктов, которые могут содержать пестициды. Дело в том, что с возрастом процессы метаболизма начинают замедляться и после 30 организм человека не способен противостоять токсинам на прежнем уровне.

Пестициды влияют на гормональный фон и замедляют обмен веществ, поэтому к выбору овощей, выращиваемых с использованием различных химических реагентов, необходимо подходить более взвешенно.

Помимо этого диетологи советуют отказаться от изделий из пшеничной муки, в том числе белого хлеба. В процессе переваривания такие продукты вызывают брожение и превращаются в сахар, который провоцирует выброс коллагена. Он разрушает белок эластин, сохраняющий упругими кожные покровы.

Ранее мы писали о том, какие продукты помогут снизить уровень сахара в крови.