Медики назвали продукты, которые способны вызывать рак.
Эти продукты увеличивают риск развития онкологических заболеваний
Медики назвали продукты, которые могут провоцировать рак. Фото: expert.ru

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания WomenEL.

Не секрет, что на состояние здоровья человека влияет то, что человек употребляет в пищу. Есть много продуктов, которые по вкусовым качествам очень нравятся людям, но к сожалению, они представляют угрозу для человеческого организма. Эти продукты могут вызывать серьезные заболевания, в том числе и рак.

В Американском онкологическом обществе дали рекомендации по питанию и физической активности для профилактики рака. Специалисты назвали продукты, которые повышают риск развития онкологических заболеваний,

Среди таких продуктов красное мясо (говядина, свинина, ягнятина), обработанное мясо (бекон, колбаса, мясные деликатесы, хот-доги), сахаросодержащие продукты, рафинированные зерновые продукты и алкоголь.

При этом медики посоветовали вообще исключить алкогольные напитки из своего рациона. Однако женщины могут выпивать не больше бокала алкоголя в день, а мужчины – не больше двух.

Кроме того, в профилактике рака большую роль играют здоровый способ жизни и физическая нагрузка. Поэтому врачи рекомендуют следить за весом, уделять должное время физическим упражнениям и ограничить сидячий способ жизни.

Напомним, Зеленский подал в суд на украинского телеведущего.