Судебное заседание между президентом Украины и телеведущим канала «Прямой» запланировано на конец июня.
Зеленский судится с украинским телеведущим: подробности
Зеленский подал в суд на телеведущего Пояркова. Фото: APnews

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания «Газета.ua».

Глава Государства Владимир Зеленский подал в суд на ведущего телеканала «Прямой» Сергея Пояркова. Дело рассмотрят в Шевченковском районном суде города Киева 30 июня.

В реестре судебных дел указывается, что Владимир Зеленский выступает потерпевшим, а Сергей Поярков обвиняемым. Суть иска – угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля. Дело в том, что телеведущий позволил себе неуважительно отзываться о президенте и оскорблял его в эфире своей программы. Поярков назвал главу государства «маленьким чмом» и «криворожским ссыкунчиком».

Стоит отметить, что это не первый конфликт, который разгорается между Поярковым и Зеленским. Ранее он назвал президента «брехливым тупорылым сучонком» после того, как гарант неуважительно общался с представителями Нацкорпуса и добровольцами в Золотом Луганской области. Тогда суд признал Пояркова виновным и избрал ему меру пресечения в виде личного обязательства. В иске указано, что телеведущий угрожал президенту физической расправой.

Напомним, в Украине зафиксировали два антирекорда по коронавирусу.