Эксперт рассказала о плюсах питания по времени.
Вот почему нужно есть в одно и то же время: ответ диетолога
Диетолог рассказала, почему полезно есть в одно и то же время. Фото: Блог Покупон

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на сообщение диетолога Ольги Усенко в Instagram.

Эксперт отметила, что питание в одно и то же время, помогает скинуть лишние килограммы.

Известно, что организм может «запрограммировать» режим питания в определенные часы. Например, выработав режим по типу: 8:00 завтрак; 12:00 перекус; 15:00 обед; 19:00 ужин, организм будет готовиться к этому времени. Такая схема поможет не переедать, так как чувство голода будет отсутствовать, и улучшит пищеварение. Кроме того, съеденное будет лучшее усваиваться, поскольку будет происходить более активная выработка слюны и желудочного сока.

Диетолог советует сформировать свой режим питания так, чтобы между приемами пищи был разрыв в 3-4 часа, если вы не можете заранее распланировать свой день. Отсчет времени нужно проводить от завтрака, потому что количество приемов пищи будет зависеть от того, в сколько вы позавтракали. Это может быть и 3-х разовый рацион, 5-и разовый или 4-х разовый. При этом важно научиться правильно и гармонично распределить продукты в течение дня и понимать разницу между схемами питания.

«Поэтому вариант с четким временем режима питания куда проще использовать для человека, который не хочет лишний раз заморачиваться со схемами питания и вникать, а что есть, если ты уже съел вот это в то время», – написала эксперт.

https://www.instagram.com/p/CBXT3SdJnyW/

Напомним, эксперты рассказали, какой вид спорта самый полезный.