Ни для кого не секрет, что занятия спортом способны позитивно влиять на физическую форму человека и на его здоровье.
Какой вид спорта самый полезный: ответ экспертов
Эксперты рассказали, каким видам спорта стоит отдать предпочтение. Фото: Эгерия

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы издания LENTA.ua.

Нельзя выделить какой-то конкретно вид спорта и сказать, что только он приносит пользу. Любая физическая нагрузка полезна – или это систематические пробежки, или занятия в тренажерном зале. Но в ходе наблюдений ученые выделили некоторые виды занятий спортом, которые, по их мнению, являются самыми полезными.

Сотрудники Университета Джорджии поделились результатами исследований и рассказали о важности комплексной нагрузки на организм человека, то есть физической и мыслительной. Специалисты сошлись во мнении, что самые полезные виды спорта те, где есть когнитивный компонент.

Ученые выделили такие полезные виды спорта, как танцы, бег с препятствиями, катание на горных велосипедах. Что интересно, в список даже вошло жонглирование. Этот вид спорта объединил спортивный компонент и жанр циркового искусства.

Как говорят американские специалисты, когда человек занимается одним из выше перечисленных занятий, мозг встречается со сложным процессом. Ему необходимо обрабатывать большие объемы данных. В процессе тело получает физическую нагрузку.

Важно помнить, что для поддержания физической формы необходимо два-три раза в неделю заниматься спортом и для эффективности  не забывать добавлять мыслительную составляющую.

Напомним, медики рассказали, как пережить жару.