По словам диетологов, ягоды годжи в сушеном виде очень полезны людям, которые страдают от перепадов давления, а вот в свежем виде становятся ядом.
Эта ягода поможет нормализовать давление
Ягоды годжи: польза и вред. Фото: Food & Mood

Об этом пишет Главпост, ссылаясь на материалы Styler.

В ягодах содержится много видов витаминов группы B и витамин С, аминокислоты, минералы, а также вещества, которые замедляют старение человеческого организма.

Благодаря такому богатому составу, ягоды годжи благотворно влияют на организм человека. Этот продукт способствует нормализации давления и памяти, а также снижает содержание холестерина в крови.

Диетологи отмечают, что в пищу употребляются только сушеные ягоды. Начинать их употребление нужно с половины ложки в день, запивая водой. В ягодах содержится много клетчатки, поэтому после их употребления долгое время не хочется есть.

Эксперты советуют увеличивать потребление ягод до 2 ложек в день. В сутки разрешается употреблять до 50 граммов. Также можно заваривать чай с годжи.

Стоит обратить внимание на то, что эти ягоды сужают сосуды и разжижают кровь. Поэтому людям, у которых есть проблемы с давлением, не рекомендуется употреблять их очень много. Лучше всего есть ягоды на завтрак, так как они обладают тонизирующими свойствами.

Напомним, эксперты назвали продукты, которые необходимо включить в рацион после 40 лет.