itemscope itemtype=’http://schema.org/ImageObject
Какие перчатки лучше использовать для защиты от коронавируса

Лучшие перчатки для профилактики коронавирусной инфекции – это тканевые перчатки для работы в саду. Об этом заявил доктор медицинских наук Борис Ревич, передает svidok.online.

По словам доктора, тканевые перчатки позволяют сохранить кожу рук в здоровом состоянии, плюс, их можно стирать и использовать много раз. В целом же, для профилактики COVID-19 подходят перчатки любых видов.

Читайте также

Где украинцы обязаны носить маски (список мест)

"Можно пользоваться любыми перчатками. Но я не думаю, что кто-то будет носить в летнюю жару перчатки, предназначенные для ношения в холодное время года. Считаю, что лучший выбор – это перчатки из ткани, которые предназначены для работы в огороде. Их легко стирать, поэтому их можно использовать много раз", – подчеркнул Ревич.

Он также добавил, что стирать перчатки следует в теплой воде с мылом.

Ношение латексных и синтетических перчаток на постоянной основе, по словам доктора меднаук, может быть губительным для кожи рук, поэтому такие перчатки нельзя рекомендовать для массового использования во время пандемии COVID-19. Ношение тканевых перчаток решает эту проблему, плюс, перчатки из ткани не способствуют развитию аллергических реакций.

Ранее мы также писали о том, из чего лучше шить самодельные маски.