Правильное питание: о каких продуктах нужно немедленно забыть

В последнее время люди все чаще стали задумываться о правильном питании и о том, какие продукты нужно исключить из своего рациона. Так, ученые провели исследования и выяснили, какие продукты категорически нельзя есть при правильном питании.

Читайте также

Почему нужно есть рыбу: топ-5 главных причин

Итак, какие продукты следует исключить из своего рациона:

1. Колбасные изделия и копчености

Даже самый натуральный продукт из числа колбасных изделий состоит, в основном, из свиных шкурок и сала, хрящей и мясных остатков, плюс 25-30% трансгенной сои, в добавок коктейль из пищевых красителей, ароматизаторов, консервантов и усилителей вкуса. Чем заменить? Покупайте натуральное мясо и готовьте его в домашних условиях.

2. Маргарин и рафинированное растительное масло

В маргарине содержатся транс-кислоты, которые повреждают сосуды и могут привести к развитию сердечнососудистых заболеваний и онкологии. Маргарин также способствует набору лишнего веса.

Опасность для здоровья представляет рафинированное растительное масло. В таком масле соотношение Омега-6 и Омега-3 жирных кислот составляет 15:1 при норме 1:1. Такое соотношение провоцирует появление воспалительных процессов в организме.

3. Чипсы и картофель фри

Чипсы – смесь углеводов и жира, красителей и заменителей вкуса. Также необходимо забыть о картофеле фри. Тем более, что при производстве чипсов часто используется неорганический картофель, при выращивании которого применяются пестициды и другие химические вещества.

Также мы писали о том, почему нужно есть авокадо.

По материалам: Подробности