В Кремле рассказали о взаимоотношениях с Зеленским

На заседании в Петербурге президент России Владимир Путин ответил на вопрос журналистов о том, почему не поздравил главу Украины Владимира Зеленского с победой на выборах, второй тур которых прошел 31 марта, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Он до сих пор продолжает определенную риторику, называет нас врагами, агрессорами. Он как-то должен определиться в том, чего он хочет добиться, чего он хочет сделать", – высказался Путин. 

Читайте также

Зеленский обратился к России из-за обострения конфликта на Донбассе

Глава России акцентировал на том, что он надеется на встречу с украинским президентом.
 
"Послушайте, я не знаю этого человека, надеюсь, мы когда-нибудь познакомимся. Судя по всему, он хороший специалист в той области, в которой до сих пор работал, – он хороший актер", – сказал Путин.

Президент России заявил, что Зеленский как политический деятель "пока никак себя не проявил". Он также подчеркнул, что не отказывался от контактов и встречи с украинским президентом.

Раньше сообщалось о том, что 7 июня на Донбассе погибли двое военных, а семеро получили ранения. После чего президент Зеленский резко высказался о России. А также Зеленский отправил омбудсмена по правам ребенка с важным поручением в Грузию и встретился с Могерини. 

По материалам: Подробности