Из-за мощного зимнего шторма в США отменили более 5,7 тысяч авиарейсов - СМИ

Из-за мощного зимнего шторма в США отменили более 5,7 тысяч авиарейсов – СМИ

24.12.2022 12:57

Укринформ

В Соединенных Штатах из-за мощного зимнего шторма, который бушует на этой неделе на большей части территории страны, и принес метели, ледяные дожди и сильный ветер, авиакомпании отменили более 5 700 рейсов.

Об этом сообщает Associated Press, передает Укринформ.

В Национальной метеорологической службе США заявили, что шторм оказался почти беспрецедентным по своим масштабам, накрыв территорию от Великих озер вблизи Канады до реки Рио-Гранде вдоль границы с Мексикой. По данным метеорологов, непогода затронула около 60% населения США.

На большинстве территории центральной и восточной части США температура резко упала и ожидается, что низкие температуры станут причиной «опасно холодного ветра», который даже может представлять угрозу для жизни людей.

Как говорится в сообщении метеорологической службы, «в некоторых районах пребывание на открытом воздухе может привести к обморожению за считаные секунды».

Непогода затронула и соседнюю с США Канаду, где национальный авиаперевозчик компания WestJet также отменил все авиарейсы в международном аэропорту Торонто, крупнейшей и самой загруженной воздушной гавани страны. Всего в этом аэропорту отменили более 30% вылетающих и прибывающих в страну рейсов.

В сообщении отмечается, что непогода испортила планы в ожидании празднования Рождества миллионам американцев, которые намеревались совершить путешествия в эти праздничные выходные.

Как сообщал Укринформ, сильный снегопад и резкое падение температуры привели к обесточиванию на огромнейшей территории США – от штата Мэн на севере до Техаса на юге.

 Фото: USA Today, иллюстративное

По материалам: Укринформ