В Министерстве иностранных дел РФ прибегли к традиционной практике угроз.
В России пригрозили Греции из-за возможных поставок ПВО Украине
Мария Захарова. Фото: Москва 24

В этот раз они были адресованы Греции после того, как власти страны заявили о готовности передать Украине зенитно-ракетные системы С-300, если на Крите будут размещены американские комплексы Patriot.

Комментарий с угрозами в понедельник разместили на сайте МИД РФ, он обнародован от имени пресс-секретаря министерства Марии Захаровой. Об этом пишет Главпост со ссылкой на «Европейскую правду».

Захарова назвала планы о поставках Киеву С-300 и других средств ПВО провокационными и «откровенно враждебными» по отношению к РФ. Ее заявление придерживается традиционной пропагандистской линии МИД РФ, в которой содержатся безосновательные обвинения в адрес Украины.

«Официальные Афины не беспокоит, что, направляя вооружение в зону боевых действий, они становятся прямыми соучастниками украинских неонацистов, которые ведут преступную войну против мирного гражданского населения Донбасса, Запорожья и Херсонщины, в том числе многочисленных этнических греков, проживающих там», – говорится в сообщении Захаровой.

Как заявила представитель МИД страны-агрессора, потенциальная передача Украине систем С300 станет «грубым нарушением» российско-греческих межправительственных соглашений о военно-техническом сотрудничестве и пригрозила последствиями.

Читайте также: в Австрии поймали шпиона, который передавал секретные данные по войне в Украине в РФ.