Кремль выступает категорически против резолюции Генеральной ассамблеи ООН о возмещении Украине ущерба, который нанесла ей во время полномасштабной войны.
У Путина не признают резолюцию ООН о выплате компенсаций Украине
Дмитрий Песков. Фото: RT

Такое заявление сделал официальный представитель Кремля, пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков. Об этом пишет Главпост со ссылкой на «Европейскую правду».

Песков называет резолюцию в пользу Украины «грабежом золотовалютных резорвов РФ, которые были абсолютно незаконным образом заблокированы». Российский чиновник считает, что это решение «не является юридически обязывающим», и поэтому Россия его не признает и будет соответствующим образом к нему относится.

Официальный представитель Кремля отметил, что «Россия будет делать все, что возможно», чтобы препятствовать изъятию замороженных российских активов.

«На фоне абсолютного пренебрежения в последние полгода всеми основами и правилами частной собственности, международного права и так далее, конечно, превалируют такие рейдерские методы захвата. Все это мы будем учитывать при определении нашей дальнейшей линии», – сказал он.

Читайте также: в Кремле обиделись, что Зеленский не слушает советов Запада.