Трамп намерен баллотироваться на пост президента в 2024 году

Трамп намерен баллотироваться на пост президента в 2024 году

04.11.2022 10:33

Укринформ

Бывший президент США Дональд Трамп заявил о намерении вновь баллотироваться на пост главы государства в 2024 году.

Об этом он заявил в Айове на митинге в поддержку сенатора-республиканца Чака Грассли, сообщает Укринформ со ссылкой на Bloomberg.

"Теперь, чтобы сделать нашу страну успешной, безопасной и прославленной, я, очень, очень, очень вероятно, сделаю это вновь", – сказал Трамп, говоря о баллотировании на пост президента.

Трамп занимал пост президента США с 20 января 2017 г. по 20 января 2021 г. Во время президентских выборов 2020 г. он уступил Джо Байдену.

Как сообщал Укринформ, правоохранительные органы США расследуют деятельность Трампа в должности президента. В частности, правоохранители расследуют сокрытие секретных государственных документов в частном доме Трампа, последствия нападения его сторонников на Капитолий и заявления экс-президента о непризнании результатов президентских выборов в нескольких штатах. Кроме того, генпрокурор штата Нью-Йорк подала иск против Трампа и его взрослых детей в связи с «многочисленными актами мошенничества и обмана» в вопросах стоимости недвижимости с целью получения выгодных займов и льгот.

Фото: The White House

По материалам: Укринформ