Непогода наделала беды в Париже: город подтоплен, нарушена работа метро и железной дороги

Непогода наделала беды в Париже: город подтоплен, нарушена работа метро и железной дороги

Видео

17.08.2022 00:33

Укринформ

Во Франции после многонедельной жары погода резко изменилась на штормы, принесшие ливни и местами град. Так, во вторник вечером Париж накрыли сильные дожди, которые значительно нарушили движение парижского метро и некоторых железнодорожных линий в столичном регионе Иль-де-Франс.

Об этом сообщает Le Parisien, добавляя видео из соцсетей, передает Укринформ.

В частности, около 18:00 на столицу обрушился сильный шторм со ливнем. Метеостанция Эйфелевой башни зафиксировала порывы ветра до 104 км/ч. На кадрах в соцсетях много видео с затопленными улицами, сломанными деревьями, потопами в метро.

По данным метеорологов, менее чем за час в Париже выпало 44 мм осадков.

Из-за ухудшения погодных условий сообщалось о сбоях на некоторых железнодорожных линиях в Иль-де-Франсе и о замедлении движения в обоих направлениях Северного вокзала Парижа. Движение также было прервано по всей линии в направлении аэропорта Орли. Его удалось нормализовать только в 21:30 по местному времени.

Также пострадали несколько линий метро. По меньшей мере семь станций метро были закрыты, поезда не останавливались из-за наводнения, по сообщению на сайте метрополитена, на 21:00 оставались закрытыми две станции.

В то же время служба борьбы с чрезвычайными ситуациями около 22:00 успокоила парижан, отметив, что наибольшие последствия шторма – "несколько затопленных подвалов".

По материалам: Укринформ