Заслуженная артистка Российской Федерации, актриса и телеведущая Мария Шукшина призвала сограждан писать доносы на тех, кто слушает песни таких украинских исполнителей, как Верка Сердючка и София Ротару.
Российская актриса призывает писать доносы на тех, кто слушает песни украинских исполнителей
Мария Шукшина. Фото: РБК

По заявлениям знаменитости, сегодня идет «война культурных кодов», поэтому такие действия вполне логичны. О самой настоящей, реальной и кровопролитной войне, которую ведет Россия в Украине, сторонница агрессивной политики президента Владимира Путина умолчала.

Инициатива по поводу доносов появилась после того, как «неравнодушные россияне» пожаловались Шукшиной на инцидент, который произошел в Москве. Они стали свидетелями того, как в конце июля с палуб теплоходов, курсирующих по Москве-реке, играли песни украинских исполнителей, под которые люди танцевали. Об этом пишет Главпост со ссылкой на «Комсомольскую правду».

Шукшина процитировала претензии подписчиков, которые написали ей, что «пляски под Сердючку и «Червону руту» выглядят насмешкой, безобразной и кривой». По мнению другого недовольного русского, если танцевать под музыку украинских исполнителей, то это может стать «провокационной дискриминацией образа русского человека».

Актриса выразила благодарность этим подписчикам их за бдительность, а сам случай назвала незаурядным.

«В условиях военного времени предлагаю обращаться в Федеральную службу безопасности», – подчеркнула Шукшина.

Читайте также: Наташа Королева объявила себя «певицей мирового масштаба» и уехала в США.