Адреса бомбоубежищ в москве оказались «государственной тайной»

Адреса бомбоубежищ в москве оказались «государственной тайной»

13.07.2022 04:47

Укринформ

В российской столице адреса бомбоубежищ являются "государственной тайной".

Как передает Укринформ, это следует из ответа московской мэрии на запрос депутата Мосгордумы Евгения Ступина, опубликованного в ТГ-канале депутата.

Ступин послал запрос в мэрию, мотивируя его тем, что "госпропаганда и отдельные депутаты периодически угрожают иностранным государствам ядерными ударами", в связи с этим, по мнению депутата, "очевидно, что возрастает риск нанесения по Москве ответных ударов". Он запросил в правительстве столицы адреса бомбоубежищ в районах проживания его избирателей – Некрасовка, Косино-Ухтомский, Новокосино, Выхино-Жулебино, Вешняки.

В ответе мэрии говорится, что бомбоубежища в этих районах есть, но конкретная информация о них относится к гостайне. «Страшно представить, к чему может привести такая "секретность", когда в час Х никто не будет знать, куда идти», – отметил Ступин.

Он пообещал обратиться в прокуратуру, чтобы там проверили законность приравнивая адресов бомбоубежищ к государственной тайне.

24 февраля рф начала новый этап войны против Украины – полномасштабное вторжение. Захватчики обстреливают и бомбят мирные города и села Украины, пытают и убивают мирное население. Демократические страны принимают санкции против рф, а также поддерживают Украину. В ответ представители российской власти неоднократно шантажировали Запад угрозой применения ядерного оружия.

По материалам: Укринформ