Правительство Великобритании объявило о новых санкциях, которые коснулись ближайшего окружения президента РФ Владимира Путина.
Британия ввела санкции против второго самого богатого человека в РФ
Британия ввела новые санкции против РФ. Фото: Агрополит

Об этом говорится в заявлении на сайте британского правительства, передает Главпост.

В санкционный список попал Владимир Потанин — второй самый богатый человек России, владелец большого конгломерата «Интеррос» и крупнейший бенефициар «Норильского никеля».

Сообщается, что он поддерживает режим Путина, купив «Росбанк» и доли в «Тинькофф Банке» после вторжения России в Украину.

Также санкции коснулись Анны Цивилевой, двоюродной племянницы Путина и президента известной российской угледобывающей компании АО «Группа Колмар».

Муж Цивилевой Сергей Цивилев занимает должность губернатора богатой углем Кемеровской области. Пара извлекла значительную пользу из своих отношений с Путиным. АО «Группа Колмар» сегодня также находится под санкциями.

Как сообщает издание, правительство Британии заявляет, что пока Путин продолжает свою захватническую войну против Украины, британские санкции будут работать на ослабление российской военной машины.

«Сегодняшние санкции показывают, что никто и ничего не учитывается, в том числе и ближайшее окружение Путина», – говорится в заявлении.

Читайте также: Зеленский озвучил настоящую цель Путина в войне против Украины.