Президент Италии заявил о готовности страны к новым санкциям ЕС против рф

Президент Италии заявил о готовности страны к новым санкциям ЕС против рф

28.04.2022 00:27

Укринформ

Италия поддержит без колебаний введение дополнительных санкций Евросоюза против россии из-за ее вторжения в Украину

Как передает Укринформ со ссылкой на ANSA, об этом заявил президент Италии Серджо Маттарелла в среду в ПАСЕ.

"Как заявил президент Серджо Маттарелла в среду, выступая перед Парламентской ассамблеей Совета Европы в Страсбурге, Италия готова ввести возможные дополнительные санкции ЕС против россии из-за ее вторжения в Украину "без колебаний", – говорится в сообщении.

Комментируя вопрос соблюдения итальянскими компаниями санкций ЕС против россии, Маттарелла заявил, что "система санкций полностью действует в Италии".

По словам итальянского президента, российская война против Украины также дает толчок для европейского единства. "Агрессия россии придает дополнительный импульс единству европейских стран и народов, верящих в мир, демократию и уважение к международному праву и верховенству закона", – заявил он.

Итальянский президент также заявил, что своим "зверским вторжением в Украину" российская федерация "решила позиционировать себя вне правил, под которыми она сама подписалась".

Как известно, с 24 февраля идет полномасштабное вторжение в Украину российских войск. На борьбу с врагом поднялся весь народ Украины, оказывающий ему мощное сопротивление.

По материалам: Укринформ