В окружении путина считают вторжение рф в Украину катастрофической ошибкой - Bloomberg

В окружении путина считают вторжение рф в Украину катастрофической ошибкой – Bloomberg

20.04.2022 15:48

Укринформ

Некоторые члены путинской элиты в правительстве и на государственных предприятиях считают, что вторжение российских войск в Украину было катастрофической ошибкой, которая вернёт страну на много лет назад.

Как передаёт Укринформ, об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на десяток собеседников, знакомых с ситуацией.

По словам представителей элиты из окружения президента рф, они в настоящее время не видят, что путин изменит свой текущий курс.

Более того, путин отверг попытки других чиновников предупредить его о катастрофических экономических и политических последствиях, нависших над страной в результате западных санкций.

В то же время, часть из топ-инсайдеров пришла к мнению, что стремление путина продолжить вторжение грозит россии годами изоляции и усилением напряженности, из-за которых её экономика пострадает, её безопасность будет скомпрометирована, а её глобальное влияние разрушено.

Отмечается, что сейчас только несколько бизнесменов-магнатов сделали завуалированные заявления, ставя под сомнение стратегию кремля в Украине, но многие мощные игроки ещё слишком боятся репрессий в отношении людей с другой точкой зрения, чтобы публично выражать своё мнение.

24 февраля 2022 года российская федерация начала неспровоцированную войну против Украины. Захватчики обстреливают и бомбят мирные города и села Украины, пытают и убивают мирное население. Европейский Союз, США, другие страны мира ввели мощные санкции против россии как страны-агрессора.

По материалам: Укринформ