В нескольких городах Нидерландов вспыхнули новые COVID-протесты

В нескольких городах Нидерландов вспыхнули новые COVID-протесты

Видео

22.11.2021 01:57

Укринформ

В Нидерландах сразу в нескольких городах начались беспорядки в знак протеста против введенных властями карантинных ограничений.

Об этом сообщает NOS, передает Укринформ.

“В нескольких городах страны на улицах снова стало неспокойно. В частности, в Энсхеде и Гронингене повреждены здания, из-за фейерверков вспыхнули пожары”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что в этих городах действует чрезвычайный приказ, который дает большую свободу действий стражам порядка, в частности позволяет перекрывать целые улицы и запрещать собрания.

En the making of via @Sikkom050. pic.twitter.com/LTEcnOvAaw

— Mario Miskovic (@marioomiskovic) November 21, 2021

По информации издания, в городе Энсхеде задержаны пять человек за нападения и подстрекательство к агрессивным действиям. В Гронингене задержали троих протестующих.

Krijg zojuist deze video doorgestuurd. pic.twitter.com/SnXzB197ll

— Mario Miskovic (@marioomiskovic) November 21, 2021

Кроме того, в Тилбурге несколько десятков молодых людей разбили мусорные баки в одном из парков.

Как сообщал Укринформ, полиция Нидерландов задержала еще восемь участников антикарантинной акции протеста в Роттердаме, переросшей в массовые беспорядки. В общей сложности, по данным правоохранителей, арестованы 49 человек.

Ранее в Роттердаме акция протеста против коронавирусных ограничений переросла в массовые беспорядки. По меньшей мере семь человек получили ранения, среди них правоохранители и журналисты.

Фото: twitter.com/marioomiskovic

По материалам: Укринформ