США и Франция обсудили дальнейшие шаги для наказания россии и беларуси – Госдеп

США и Франция обсудили дальнейшие шаги для наказания россии и беларуси – Госдеп

22.03.2022 15:46

Укринформ

Государственный секретарь США Энтони Блинкен обсудил с главой МИД Франции Жаном-Ив Ле Дрианом меры по дополнительному давлению и привлечению к ответственности россии и беларуси, а также увеличению оборонной и гуманитарной помощи Украине.

Об этом сообщил во вторник Государственный департамент США, передает Укринформ.

"Стороны обсудили дальнейшие экономические и дипломатические меры по привлечению российской федерации и беларуси к ответственности", – говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что в ходе переговоров речь шла о совместных усилиях НАТО и ЕС по «оказанию критически важной помощи Украине в сфере безопасности, а также гуманитарной помощи».

В связи с этим госсекретарь США осудил жестокую тактику президента путина по поводу убийства мирных жителей в неоправданной и неспровоцированной войне.

Главы внешнеполитических ведомств обсудили и подготовку к внеочередному саммиту НАТО, который состоится на этой неделе в Брюсселе, а также усиление обороны союзников на восточном фланге.

Как сообщал Укринформ, внеочередной саммит НАТО на уровне глав государств должен состояться в четверг, 24 марта, в Брюсселе (Бельгия). Там пройдет заседание Европейского совета и саммит G7 на уровне лидеров стран.

По материалам: Укринформ