Очень скоро Беларусь будет не только косвенным участником войны россии против Украины, предоставляя оккупантам свою территорию для совершения авианалетов и заходов российской техники.
В ближайшее время Беларусь может присоединиться к войне России против Украины
Беларусь может скоро присоединиться к войне России против Украины. Фото: Украинская правда

Как считают представители США и НАТО, вооруженные силы Беларуси нападут на Украину.

Об этом сообщает CNN, передает Главпост.

Как рассказал анонимный военный представитель НАТО, вероятность того, что Беларусь вступит в конфликт достаточно высокая, так как армия россии понесла большие потери и путин попытается восполнить их армией Беларуси.

Одновременно с этим, источник в белорусской оппозиции сообщил, что боевые подразделения готовы в ближайшие дни развернуться на территории Украины. Как сообщает разведка НАТО, власти Беларуси готовят провокацию, чтобы оправдать белорусское вторжение.

Есть предположение, что окончательное решение об участии Беларуси в войне будет принимать москва. Однако, пока нет доказательств того, что белорусские подразделения находятся в Украине.

«Дело не в том, чего хочет Александр Лукашенко. Вопрос в том, хочет ли Путин еще одну нестабильную страну в регионе? Вмешательство дестабилизирует Беларусь», – добавил чиновник НАТО.

Напомним, Арестович рассказал, когда прекратятся боевые действия в Украине.