Из-за санкций в Канаде застрял российский грузовой самолет

Из-за санкций в Канаде застрял российский грузовой самолет

17.03.2022 00:14

Укринформ

Грузовой самолет Ан-124, принадлежащий российской компании "Волга-Днепр", застрял в Канаде из-за санкций, введенных в ответ на вторжение России в Украину

Как сообщает корреспондент “Главпоста”, об этом пишет канадское издание “The Globe and Mail”.

“Грузовой самолет "Антонова", который перевозил в Канаду наборы для тестирования на COVID-19, был задержан в международном аэропорту Торонто в рамках международного реагирования на российское вторжение в Украину”, – говорится в материале.

Отмечается, что самолет привез в Канаду из Китая медицинские принадлежности по заказу федерального правительства, но не смог покинуть территорию страны до закрытия канадского авиапространства для российских самолетов, объявленного 27 февраля.

Компания "Волга-Днепр", которая находится в городе Ульяновск, заявила, что работает "над улаживанием всех формальностей, чтобы вернуть самолет на домашнюю базу".

В министерстве транспорта Канады не ответили на вопрос о том, намерены ли они выдать самолету временное разрешение, чтобы он мог вернуться в рф.

Как сообщал Укринформ, международные финансово-аналитические компании утверждают, что экономика россии стремительно приближается к дефолту из-за невиданных санкций и экспортных ограничений со стороны Запада.

По материалам: Укринформ