кремль продолжает «зачищать» высшее военное руководство рф – разведка

кремль продолжает «зачищать» высшее военное руководство рф – разведка

22.04.2022 16:06

Укринформ

Кремль продолжает зачистку высшего руководства российской армии и флота.

Как передает Укринформ, об этом Главное управление разведки Министерства обороны сообщает в Телеграме.

Представитель ГУР МО Украины Вадим Скибицкий заявил, что после поражений российских подразделений на суше и уничтожения флагмана черноморского флота рф «Москва» началась очередная фаза репрессий против командования армии и флота.

По информации военной разведки Украины, отстранен от должности и арестован командующий черноморским флотом адмирал И.Осипов. Следственные действия проводятся в отношении начальника штаба – первого заместителя командующего чф вице-адмирала С.Пинчука.

Также в связи с неудовлетворительной подготовкой к ведению боевых действий и большими потерями личного состава, вооружения и военной техники отстранены от должности командующих 6 армии генерал-лейтенант В.Ершов, 1 танковой армии западного военного округа генерал-лейтенант С.Кисель и один из заместителей командующего.

Кроме того, в связи с неудовлетворительным выполнением поставленных задач отстранен от должности командующего 22 АК южного военного округа генерал-майор А.Марзоев.

«Репрессии кремля затронули также тыловые подразделения и подразделения обеспечения. В связи с неудовлетворительной организацией материально-технического обеспечения группировка войск восточного военного округа отстранен от должности командира 103 отдельной бригады материально-технического обеспечения полковник М.Пономарев», – заявили в ГУР.

Как сообщал Укринформ, по данным Генштаба ВСУ, украинские защитники с 24 февраля по 22 апреля ликвидировали около 21200 российских военных.

По материалам: Укринформ