В Австралии зафиксировали самое большое количество новых смертей за все время пандемии

В Австралии зафиксировали самое большое количество новых смертей за все время пандемии

19.01.2022 04:22

Укринформ

Во вторник в Австралии зафиксировали самое большое количество новых смертей за последние сутки за все время пандемии COVID-19, а также рекордное количество госпитализаций.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.

В частности, за понедельник от коронавируса умерли 77 человек, что превышает последний рекорд – 57 человек, зафиксированный на прошлой неделе. Как сообщили чиновники, большинство умерших не было вакцинировано.

Следовательно, австралийцев призывают не медлить и делать иммунизацию, в том числе бустерной дозой, повышающей защиту от Омикрона. Отмечается, что Омикрон является причиной большинства заболеваний во время этой волны в Австралии.

В Виктории, одном из крупнейших городов континента, из-за переполненных больниц было принято решение отменить все не срочные операции и сосредоточиться на тяжелых случаях COVID-19.

Подчеркивается, что во вторник в Австралии сообщили об около 73 000 новых случаев заболеваний. Всего за все время пандемии заболело 1,6 млн австралийцев, из которых 1,3 млн – только за последние две недели. Общее количество умерших от COVID-19 составляет 2 776 человек.

Как сообщал Укринформ, в мире, по состоянию на утро 18 января, количество заболевших COVID-19 составляет 331 558 873.

По материалам: Укринформ