Талибы назвали «не вполне законной» атаку Штатов на ИГИЛ

Талибы назвали «не вполне законной» атаку Штатов на ИГИЛ

29.08.2021 05:01

Укринформ

Талибы заявляют, что военные США должны были согласовать с ними атаку на террористов из «Исламского государства» в Афганистане.

Об этом сообщает Голос Америки, передает Укринформ.

Официальный представитель «Талибана» заявил, что он считает не вполне законной атаку, осуществленную американцами с помощью беспилотника.

«Американцы должны были нас проинформировать перед ударами с воздуха. Очевидно, это было нападением на афганскую территорию», – сказал представитель «Талибана» в интервью Reuters.

Отмечается, что он подтвердил гибель двоих мужчин в результате удара беспилотника, а также заявил, что ранения получили две женщины и ребенок.

Как сообщалось, американские военные нанесли в Афганистане воздушный удар по организатору «Исламского государства», которого считают виновным в теракте около столичного аэропорта.

Взрыв вблизи аэропорта Кабула прогремел в четверг. Это произошло через несколько часов после того, как правительства нескольких западных государств призвали своих граждан держаться подальше от аэродрома в связи с неизбежной угрозой теракта со стороны «Исламского государства».

Всего за день в Кабуле местные СМИ насчитали семь взрывов, вследствие которых погибли более 200 человек.

По материалам: Укринформ