Site icon Главпост

Талибы назвали «не вполне законной» атаку Штатов на ИГИЛ

Талибы назвали «не вполне законной» атаку Штатов на ИГИЛ

Талибы назвали «не вполне законной» атаку Штатов на ИГИЛ

29.08.2021 05:01

Укринформ

Талибы заявляют, что военные США должны были согласовать с ними атаку на террористов из «Исламского государства» в Афганистане.

Об этом сообщает Голос Америки, передает Укринформ.

Официальный представитель «Талибана» заявил, что он считает не вполне законной атаку, осуществленную американцами с помощью беспилотника.

«Американцы должны были нас проинформировать перед ударами с воздуха. Очевидно, это было нападением на афганскую территорию», – сказал представитель «Талибана» в интервью Reuters.

Отмечается, что он подтвердил гибель двоих мужчин в результате удара беспилотника, а также заявил, что ранения получили две женщины и ребенок.

Как сообщалось, американские военные нанесли в Афганистане воздушный удар по организатору «Исламского государства», которого считают виновным в теракте около столичного аэропорта.

Взрыв вблизи аэропорта Кабула прогремел в четверг. Это произошло через несколько часов после того, как правительства нескольких западных государств призвали своих граждан держаться подальше от аэродрома в связи с неизбежной угрозой теракта со стороны «Исламского государства».

Всего за день в Кабуле местные СМИ насчитали семь взрывов, вследствие которых погибли более 200 человек.

По материалам: Укринформ

Exit mobile version