Швейцария может ввести COVID-паспорта для крытых общественных мест

Швейцария может ввести COVID-паспорта для крытых общественных мест

25.08.2021 23:24

Укринформ

Швейцария рассматривает возможность обязать граждан предъявлять COVID-сертификаты в большинстве общественных закрытых мест.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Reuters.

Требование коснется мероприятий, а также ресторанов, баров и мест отдыха, таких как кинотеатры и музеи, а также спортивных центров.

«Если количество госпитализаций продолжит расти так же сильно, как в последнее время, всего через несколько недель нельзя исключить перегрузку больниц. Поэтому правительство решило в качестве меры предосторожности проконсультироваться с кантонами и социальными партнерами об усиленных мерах против распространения коронавируса», — говорится в заявлении федерального правительства.

Консультации продлятся до 30 августа.

Швейцарский COVID-сертификат предоставляет доказательство вакцинации, выздоровления или отрицательного результата теста.

Во вторник глава правительственной кризисной группы сообщил, что в Швейцарии проходит четвертая волна коронавируса с «очень тревожным» ростом инфекций.

В мире по состоянию на вечер 25 августа зафиксировали 214,503,123 случая COVID-19, в частности, 4,472,752 летальных, выздоровели 191,914,568 человек.

По материалам: Укринформ