Рано утром в городе Уэст-Вэлли-Сити (США) легковой автомобиль, двигаясь с маленькой скоростью, совершил столкновение с грузовиком. На место аварии прибыли полицейские.
В США 9-летняя девочка угнала автомобиль родителей, чтобы поплавать с дельфинами
9-летняя девочка угнала машину, чтобы увидеть океан. Фото: Апостроф

Когда они увидели виновников ДТП, то в некотором смысле растерялись. За рулем автомобиля находилась 9-летняя девочка, а рядом с ней на пассажирском сидении – ее 4-летняя сестра.

Об этом пишет TheLime, передает Главпост.

Дети преодолели 16 км по двум главным дорогам, повредили проезжавшую машину и столкнулись с грузовиком. Девочки были пристегнуты, поэтому не пострадали. Полицию на место аварии вызвал потрясенный водитель грузовика.

Сестры рассказали офицерам, что направлялись в Калифорнию, чтобы «искупаться в океане» и «поплавать с дельфинами». Расстояние от их родного штата Юта до побережья составляет около 1244 км.

Управление полиции Уэст-Вэлли-Сити заявило, что девочки около 3 часов ночи угнали семейный Chevrolet Malibu. Их родители спали и даже не подозревали о том, что произошло, пока им об этом не сообщила полиция.

Видео с нагрудной камеры полицейского на месте происшествия демонстрирует последствия ДТП. Слышно, как один из офицеров говорит: «Это безумие! Она была за рулем?».

Напомним, синоптик рассказала о погоде на выходных в Украине.