Погода в Украине в эти выходные, 5 и 6 июня, будут теплой, но без дождей не обойтись. Градусники покажут до +20 градусов.
Синоптик рассказала о погоде на выходных: тепло, но дождливо
Синоптик дала прогноз на первые выходные лета. Фото: UA.NEWS

Такой прогноз сделала на своей Facebook-странице синоптик Наталка Диденко. Об этом передает Главпост.

Наличие осадков в стране обусловлено циклоном, который уже пришел с Приазовья. 5 июня он сдвинется с Приазовья на территорию Украины, принеся с собой дожди в восточную, юго-восточную и центральную части страны.

«В околокарпатских областях атмосферный фронт с запада повлечет дожди, в горах – умеренные дожди. Туристы, примите это во внимание!» – предупредила синоптик.

Диденко также отмечает, что на Волыни, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой, в большинстве северных областей, в Винницкой и значительной части Черкасской областей, в Одесской и Николаевской существенных осадков не прогнозируются.

В воскресенье, 6 июня практически по всей территории Украины пройдут дожди, местами с грозами. Температура днем будет в пределах +18 +23 градусов.

В Киеве и окрестностях вероятность дождя 5 июня низкая, а вот 6 июня шансов попасть под дождь гораздо больше. Максимальная температура в столице 5 и 6 июня до +20 градусов.

Ранее Главпост писал о том, что может случиться с организмом, если на два месяца отказаться от алкоголя.