Байден объявил «месяц действий» для поощрения американцев вакцинироваться от COVID-19

Байден объявил «месяц действий» для поощрения американцев вакцинироваться от COVID-19

02.06.2021 22:50

Укринформ

Президент США Джо Байден объявил «месяц действий», чтобы поощрить как можно больше американцев пройти курс прививок от COVID-19 до 4 июля.

Как передает Укринформ, об этом сообщает AP.

Администрация президента рассматривает июнь как критическое месяц на пути к возвращению страны к "нормальной жизни", заявила директор по стратегическим коммуникациям и взаимодействию Белого дома Кортни Роу.

Американцев планируют различными способами поощрять делать прививки. В частности, рассматриваются варианты раздачи билетов на спортивные события или бесплатного пива.

Напомним: на сегодняшний день 62,8% взрослого населения США получили по меньшей мере одну дозу вакцины от коронавируса, а 133,6 миллиона человек уже полностью вакцинированы.

Напомним: по данным онлайн-издания Merkur, в последние годы Германия практически не поставляла в Украину военное оборудование. Сумма такого экспорта составила в 2018 и 2019 году по 2,1 млн евро, при этом речь шла о спортивном и охотничьем оружии. В 2019 году это соответствовало 0,03 процента объема всех поставок немецких вооружений за границу, которые были одобрены правительством ФРГ.

По материалам: Укринформ