В понедельник, 31 мая, представитель правительства Южной Кореи сообщил, что лидер северокорейского государства, глава КНДР Ким Чен Ын не появляется на публике уже 24 дня. Это можно считать самым длительным сроком в этом году.
Ким Чен Ын опять пропал: что случилось с лидером КНДР
Ким Чен Ын. Фото: Интерфакс

Такой информацией на брифинге в Сеуле поделился представитель министерства объединения Республики Корея Ли Чонг Ю, отвечающий за отношения с КНДР. Об этом говорится в сообщении информагенства Yonhap, передает Главпост.

Представитель южнокорейского правительстива уточняет, что жители Северной Кореи в последний раз видели своего лидера 6 мая во время праздничного концерта в столице КНДР Пхеньяне.

Чиновник заявил, что по состоянию на сегодня, период с 6 по 31 мая можно считать самым длительным периодом в 2021 году, когда Ким Чен Ын не появлялся на людях. При этом он отказался озвучивать вероятные причины отсутствия. По его словам, сейчас «было бы неуместным давать какие-либо оценки».

Отсутствие лидера Северной Кореи привлекло внимание мировой общественности, потому что он все еще никак не отреагировал на встречу на высшем уровне, проходившая между президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ин и президентом США Джо Байденом в начале этого месяца.

Напомним, в Украине еще больше повысят зарплаты учителям.