Дуда Россия не является нормальной страной, это агрессор

Дуда Россия не является нормальной страной, это агрессор

27.05.2021 05:04

Укринформ

Деструктивные и агрессивные действия России в отношении соседних стран не могут нормально восприниматься международным сообществом.

Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда во время посещения линии разграничения между Грузией и Южной Осетией, передает Укринформ со ссылкой на PAP.

"Агрессивные имперские действия России лишают людей возможности развития, нормальной жизни, приводят к разрушению государств, к военным ситуациям, когда люди погибают и получают ранения. Это действия, на которые международное сообщество не может соглашаться. Россия не является нормальной страной, это страна-агрессор, и это хорошо видно в таких местах, как здесь", – заявил Дуда.

Он напомнил, что вопреки международному праву Южная Осетия, а также Абхазия, которые являются частью территории Грузии, были оккупированы Россией.

"Сегодня то же самое происходит на украинском территориях: оккупирован Крым, Луганский и Донецкий регионы", – подчеркнул президент Польши.

По его словам, такие ситуации будут повторяться и в дальнейшем, если международное сообщество не станет на это реагировать.

Дуда также сообщил, что Варшава активно поднимать вопрос агрессии России во время Польского председательства в ОБСЕ в 2022 года, а также в Совете ООН по правам человека, где Польша сейчас является членом.

По материалам: Укринформ