Меган Маркл «что-то напутала» о тайной свадебной церемонии

Меган Маркл «что-то напутала» о тайной свадебной церемонии

Документ

25.03.2021 09:56

Укринформ

Свидетельство о браке опровергает заявление Меган Маркл и принца Гарри в резонансном интервью Опре Уинфри о том, что они, мол, тайно поженились за 3 дня до официальной церемонии.

Как передает Укринформ, об этом сообщает The Sun со ссылкой на копию свидетельства о браке принца Гарри и Меган Маркл, предоставленную Главным регистрационным бюро Великобритании и стран Содружества.

Меган Маркл «что-то напутала» о тайной свадебной церемонии

Этот документ доказывает, что пара действительно сочеталась браком 19 мая 2018 года, в день, когда состоялась торжественная церемония в Виндзорском замке.

«Меган Маркл определенно что-то напутала. Мне очень жаль, но Меган явно озадачена и явно дезинформирована. Они не поженились тремя днями ранее на глазах у архиепископа Кентерберийского. Документ, который я помог оформить, позволил им заключить брак в часовне Святого Георгия в Виндзоре. То, что произошло 19 мая 2018 года на глазах миллионов людей по всему миру, было официальной свадьбой, признанной Англиканской церковью и законом», – отметил Стивен Бортон, чиновник, который оформлял специальную лицензию на брак.

Он предположил, что пара могла обменяться некоторыми простыми клятвами, которые, возможно, они написали сами, и произнесли их перед архиепископом или, что более вероятно, это была простая репетиция.

Бортон также рассказал, что пара не могла заключить официальный брак на территории Фрогмор-хауса, поскольку это «несанкционированное место и там не было достаточного количества свидетелей».

Более того, чиновник добавил, что для того чтобы Меган Маркл и принц Гарри поженились, была составлена ​​специальная лицензия, которой королева Елизавета дает разрешение на брак, и в которой указано место проведения бракосочетания.

Свидетелями, которые подписали документы о заключении брака, стали отец принца Гарри принц Чарльз и мать Меган Маркл Дория Регланд.

Как сообщал Укринформ, во время интервью Уинфри супругов Гарри и Меган рассказали о расизме, психическом состоянии, мыслях о самоубийстве, отношении СМИ и о других членах королевской семьи.

Маркл, которая стала первым лицом смешанной расы в современной королевской семье Великобритании, заявила, что хуже ей было, когда неназванный член королевской семьи спросил принца Гарри, "насколько темнокожим" может родиться их сын Арчи.

Позднее принц Гарри объяснил Опре Уинфри, что этот вопрос прозвучал не от королевы Елизаветы II либо ее мужа, принца Эдинбургского.

Принц Уильям, герцог Кембриджский, отверг обвинения в расизме, которые были озвучены в интервью в адрес королевской семьи. А Королева распорядилась провести частное семейное расследование заявлений, в частности обвинений в расизме.

Британский принц Гарри и американская актриса Меган Маркл поженились весной 2018 года. В январе 2020-го супруги объявили о решении отказаться от королевских полномочий. Их лишили титулов Его и Ее Королевское Высочество, принц потерял почетные воинские звания. На данный момент супружеская чета живет в США, воспитывает сына Арчи и ожидает рождения второго ребенка.

Фото: РА

По материалам: Укринформ