Дания отказывается от вакцины Johnson & Johnson

Дания отказывается от вакцины Johnson & Johnson

04.05.2021 03:40

Укринформ

Власти Дании решила не включать вакцину Johnson & Johnson от COVID-19 в свою программу вакцинации.

Как передает Укринформ, об этом сообщает TV2 News.

«Национальный совет здравоохранения пока отказывается от вакцины от Johnson & Johnson, которая будет исключена из программы вакцинации против COVID-19», – говорится в сообщении.

Отмечается, что вакцина Johnson & Johnson исключается из программы, поскольку в США у людей, получивших вакцину, были обнаружены подозрительные случаи образования тромбов.

Вакцина от Johnson & Johnson должна была занять центральное место в датском плане вакцинации, и премьер-министр Метте Фредериксен назвала ее «потенциальным фактором, который изменит правила игры».

Пока неизвестно, что решение об отказе от вакцины самом деле будет означать для календаря вакцинации и последующего открытия страны.

Как известно, ранее Канада решила отложить применение вакцины от коронавируса производства компании Johnson & Johnson. Министерство здравоохранения страны хочет убедиться в качестве продукта.

Власти США также приостанавливала использование вакцины Johnson & Johnson 13 апреля. Решение было принято после того, как в нескольких привитых образовались тромбы. Однако уже через 10 дней в США решили возобновить использование вакцины Johnson & Johnson.

По материалам: Укринформ