Johnson & Johnson приостанавливает распространение COVID-вакцины в Европе

Johnson & Johnson приостанавливает распространение COVID-вакцины в Европе

13.04.2021 18:47

Укринформ

Американская компания Johnson & Johnson официально объявила, что приостанавливает использование своей COVID-вакцины в странах Европы до того, как соответствующее распоряжение издадут европейские регуляторы.

Об этом говорится в официальном заявлении компании, обнародованном во вторник, сообщает Укринформ.

"Мы приняли решение превентивно приостановить распространение нашей вакцины в Европе", – заявили в Johnson & Johnson.

В компании подчеркнули, что безопасность и благополучие людей, которые используют их продукцию, является приоритетом номер один. При этом производитель подчеркнул, что изучает случаи чрезвычайно редкого заболевания, которое приводит к появлению тромбов в сочетании с низким уровнем тромбоцитов у небольшого количества людей, которые получили вакцину от COVID-19.

Как сообщал Укринформ, Центры США по контролю и профилактике заболеваний (CDC), а также Управление по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) пересматривают данные, которые включают шесть зарегистрированных случаев побочных эффектов в США из более 6,8 миллиона введенных доз вакцины J&J. В целях предосторожности CDC и FDA рекомендовали компании приостановить применение вакцины. Европейские регуляторные органы также начали пересмотр побочных эффектов вакцины Johnson & Johnson.

Фото з сайту sky.com

По материалам: Укринформ