Принц Уильям отвергает обвинения в расизме королевской семьи

Принц Уильям отвергает обвинения в расизме королевской семьи

11.03.2021 14:49

Укринформ

Принц Уильям, герцог Кембриджский, отбросил обвинения в расизме, которые были озвучены в интервью Меган Маркл и принца Гарри в адрес королевской семьи.

Об этом он заявил Sky News, передает Укринформ.

«Мы вообще не являемся расистской семьей», – сказал принц Уильям.

Герцог Кембриджский также добавил, что еще не разговаривал со своим братом после интервью Гарри и Меган Маркл с Опрой Уинфри, однако планирует сделать это.

Ранее сообщалось, что королева Великобритании Елизавета II в ближайшее время обсудит с герцогом Сассекским его интервью Уинфри.

Как сообщал Укринформ, во время интервью Уинфри супруги Гарри и Меган рассказали о расизме, психическом состоянии, мыслях о самоубийстве, отношении СМИ и о других членах королевской семьи.

Маркл, которая стала первым лицом смешанной расы в современной королевской семье Великобритании, заявила, что хуже всего ей было, когда неназванный член королевской семьи спросил у принца Гарри, "насколько темнокожим" может родиться их сын Арчи.

Позже принц Гарри объяснил Опре Уинфри, что этот вопрос прозвучал не от королевы Елизаветы II или ее супруга, принца Эдинбургского.

Также герцог Сассекский заявил, что расизм в бульварной прессе, который проник в часть британского общества, сыграл «значительную» роль в том, почему принц Гарри и его супруга покинули Великобританию.

Интервью вызвало широкий резонанс среди общественности. Его посмотрела пятая часть населения Великобритании.

Британский принц Гарри и американская актриса Меган Маркл поженились весной 2018 года. В январе 2020-го супруги объявили о решении отказаться от королевских полномочий. Их лишили титулов Его и Ее Королевское Высочество, принц утратил почетные воинские звания.

Сейчас супруги живут в США, воспитывают сына Арчи и ожидают рождения второго ребенка.

По материалам: Укринформ