В Госдепе заявляют, что Штаты продолжат противодействие Nord Stream 2

В Госдепе заявляют, что Штаты продолжат противодействие Nord Stream 2

10.03.2021 00:09

Укринформ

Администрация Байдена продолжает сосредотачивать усилия, чтобы предотвратить достройку российского газопровода Nord Stream 2.

Об этом заявил пресс-секретарь Государственного департамента США Нед Прайс, передает собственный корреспондент “Главпоста”.

«Администрация США сфокусирована (на вопросе Nord Stream 2 – ред.), и наши усилия по-прежнему сосредоточены на том, чтобы предотвратить завершение строительства трубопровода», – отметил Прайс.

По его словам, госсекретарь Энтони Блинкен проинформировал членов Конгресса о ситуации и продолжит держать их в курсе событий. Прайс также напомнил, что Байден назвал Nord Stream 2 «плохой сделкой, раскалывающей Европу».

«Государственный секретарь ценит контакты с членами Конгресса по этой и другим проблемам, которым мы противостоим», – подчеркнул представитель Госдепа.

Как сообщал Укринформ, накануне группа конгрессменов-республиканцев обратилась с официальным письмом к госсекретарю Блинкену с требованием ввести решительные санкции против российского проекта Nord Stream 2, который подрывает безопасность Европы.

Законодатели заявили, что такой шаг «будет согласовываться с риторикой администрации относительно трубопровода», а также комментариями самого Блинкена во время слушаний по поводу его назначения на пост госсекретаря США.

По материалам: Укринформ